- 0 + ч/б
6+

Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен!

С 13 по 14 мая в мурманском легкоатлетическом манеже прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских класс-команд. Участниками стали 84 обучающихся 6 классов (2010-2012 годов рождения) из Оленегорска, Мурманска, Североморска, ЗАТО Александровск, Печенгского муниципального округа, Ловозерского и Кандалакшского районов.

Региональный этап в этом году включал в себя обязательные виды испытаний: тесты спортивного многоборья, теоретический конкурс, легкоатлетическую эстафету и подвижные игры.

В результате, в личном зачете спортивного многоборья среди мальчиков в призовую тройку вошли:

• 1 место — Шорохов Александр (МБОУ «ООШ № 9», г.Кандалакша);
  • 2 место — Пудов Александр (МАОУ «Гимназия», г.Полярный);
  • 3 место — Франтов Эдуард (МБОУ г.Мурманска «Гимназия № 7»).

У девочек в личном зачете лучшими стали:

• 1 место — Фомишина Полина (МБОУ «ООШ № 21», г.Оленегорск);
  • 2 место — Крючкова Валерия (МБОУ «Ревдская СОШ им.Воронина»);
  • 3 место — Тимощенко Элина (МБОУ «ООШ № 20 им.Козлова», п.Никель).

Лидируя на протяжении двух дней соревнований во всех обязательных видах программы, уверенную победу в общекомандном зачете одержала команда школы МБОУ «ООШ № 9» Кандалакшского района. Ребята заслуженно стали обладателями золотых медалей и кубка состязаний!

Вторыми в общекомандном зачете, показав хорошие результаты, стали обучающиеся МАОУ «Гимназия» г. Полярный, ЗАТО Александровска завоевав серебряные медали соревнований.

На третье место пьедестала по итогам соревнований поднялась команда МБОУ ООШ № 20 имени М.Ю. Козлова, Печенгского муниципального округа.

• 6 место — МБОУ Лицей № 1, ЗАТО г. Североморск;
  • 7 место — МБОУ Ревдская СОШ имени В.С. Воронина, Ловозерский район.

Победители и призеры «Президентских состязаний» награждены кубками, медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, командам вручены памятные призы.

Наши поздравления победителям!

Всероссийский этап Президентских состязаний пройдет с 10 по 30 сентября в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орлёнок».

Итоговый протокол Скачать *.pdf

Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен! Победитель «Президентских состязаний» среди городских класс-команд известен!

Опубликовано: 24.05.2024 в 17:05